Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №51 имени полного кавалера ордена Славы В. Г. Слабченко хутора Черный Ерик муниципального образования Славянский район

family year2

Позвоните нам:+7 (86146) 95-7-41

1. Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

1.1 Количество оборудованных кабинетов: оборудованы кабинеты ОБЖ, ОПК, 2 кабинета начальной школы, кабинет иностранных языков, кабинет истории, русского языка и литературы, физики, биологии и химии, математики и информатики (с доступом к сети Интернет).

1.2. Объекты спортивной направленности: наличествуют спортивный зал с раздевалками, душевыми комнатами и туалетами, спортивная площадка, тренажерная площадка, 2 прогулочные площадки.

1.3. Объекты для досуговой деятельности: имеется актовый зал (совмещенный со столовой).

1.4. Объекты для проведения практических занятий: в школе есть мастерская для уроков технологии, лаборантская комната при кабинете физики, кабинет биологии и химии, мобильный (ноутбуки) кабинет информатики, учебно-опытный участок.

1.5. Специализированные кабинеты: в школе организован музей кубанской (казачьей) культуры.

1.6. Помещения для реализации образовательных программ (дополнительных, адаптированных, дошкольного образования и т.д.), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

2. Средства обучения и воспитания

Информация об учебном (лабораторном, демонстрационном) оборудовании по каждой образовательной программе, в том числе наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

3. Информационное обеспечение образовательной организации

3.1. Наличие библиотеки: в школе наличествует библиотека с медиатекой и читальным залом на 10 посадочных мест, ПК с выходом в Интернет и копировальным оборудованием.

3.2. Количество компьютеров, из них с выходом в Интернет, мультимедийных проекторов, интерактивных досок и другого мультимедийного оборудования, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в школе каждый кабинет имеет учительский ПК с выходом в Интернет, имеются мобильные проекторы, стационарные автоматизированные рабочие места учителей начальных классов (включают 2 интерактивные доски), имеется интерактивная доска в кабинете физики.

3.3. Наличие электронных учебных пособий: в школе имеются электронные учебные пособия, которые представлены в медиатеке (в библиотеке школы).

3.4. Обеспеченность обучающихся учебниками, учебными пособиями в том числе для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, методической литературой для педагогов: учащиеся школы обеспечены учебной литературой на 100%, педагоги школы получают ежемесячные выплаты на приобретение необходимой методической литературы.

3.5. Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся (ссылки на образовательные сайты): учащимся школы доступны образовательные сайты Sdamgia.ru и Window.edu.ru.

4. Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

4.1. Наличие столовой, буфета и договора на организацию питания, график питания обучающихся на текущий учебный год: в школе по договору работает столовая ООО "Здоровое питание" на 50 посадочных мест; столовая оснащена холодильным оборудованием, имеется протирочная машина, овощерезка, мясорубка, электросковорода, электропечь, стелажи для посуды, разделочные столы; учашиеся кушают на большой перемене после 3 урока ежедневно в одну смену.

4.2. Наличие медицинского кабинета или договора на медицинское обслуживание обучающихся, лицензия на медицинскую деятельность с приложением, план лечебно-профилактических мероприятий на текущий учебный год: оздоровление учащихся осуществляется согласно утвержденного Плана лечебно-профилактических мероприятий. Медицинское обслуживание осуществляется на ФАПе х. Черный Ерик на основании договора на медобслуживание. В школе работает социальный педагог.

4.3. Обеспечение доступа в здания ОУ для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: в школе обучается 1 ребенок с ОВЗ; созданы все условия для обучения ребенка и доступности образовательной среды.

4.4. Обеспечение безопасности учреждения (наличие системы видеонаблюдения, лицензионной охраны, домофонов, тревожной кнопки, договор с охранным предприятием и т.д.): охрана школы осуществляется ЧОП с привлечением казачества ХКО, наличествует система видеонаблюдения.

Черная
Любовь Алексеевна